Британский журнал Total Guitar опубликовал ревью педалей Yerasov

 Ревью педалей YerasovРевью педалей Yerasov

Перевод обзора:

Вы можете помнить марку Yerasov из нашего обзора лампового комбо GTA15 в выпуске 253. Исходя из возможностей этого усилителя, вы обязаны видеть эту марку на наших страницах чаще, и начнем мы с линейки педалей. Построенные с использованием высококачественных компонентов с низким уровнем шума, пленочных конденсаторов Wima  (народ, это хорошие штуки), эти педали обещают качество бутика по доступным ценам. Мы будем смотреть на три педали из серии Insect, а также дилей из серии Classic  - все четыре педали оснащены металлическими разъемами и корпусами, так что в отличие от насекомых, они не умрут, когда вы на них наступите. Давайте включимся и приобщимся к русской педальной революции...

 

BC-1. Эта педаль близка к хайгейну американских усилителей, а-ля "коричневый" звук Ван Халена. Трехполосный эквалайзер позволяет получить четкий агресивный звук с огромными порциями насыщенного усиления. Это дает отличный саунд с вырезанной серединой, но вы также можете перейти к классическому роковому звучанию, используя регулировку средних частот. Это не самый органичный дисторшн, который мы слышали, но глубокий низ и отзывчивость отлично подходит для четких риффов с глушением.

Несмотря на поразительно скучное имя, BB-1 раскачает любой усилитель, будучи включенным в него. От жирного тона и компрессии до раскачанного овердрайва, BB-1 всегда сохраняет звучание вашего инструмента и усилителя. Не все усилители отзываются столь прозрачно к бустеру, но укротить его легко, оперируя ручками среза высоких и низких частот без возни с самой основой вашего звука. 

Ярко-зеленый корпус не вызывает сомнений в том, что это овердрайв. Green Tick обеспечивает хороший плотный тон, который охватывает как винтажные так и прокачанные версии скримеров, в то время как переключатель Fat добавляет нижней середины для более теплого тона. К сожалению уровень подъема громкости маловат, чтобы использовать педаль как бустер, но с небольшим уровнем гейна GT-1 может уплотнить звучание. Толстый, сочный овердрайв.

DM-6. Многие гитаристы любят аналоговую задержку за ее темный тон, который не перекрикивает гитарный звук. Дилей Yerasov является цифровым, но стремится повторить теплые повторы аналоговых эффектов. Поэтому ее повторы постепенно теряют высокие частоты, но они не особенно глухие, находясь где-то между цифровым и аналоговым дилеем. Это работает как тонкий дилей под перегруженными соло, но без осциляции и основных органов управления, это один из дилеев для новичков, а не знатоков.